Программа 2019

 

12 декабря (четверг)

19.00 Кафедральный собор святых Петра и Павла (Невский пр., 22/24),

            ст. м. «Невский проспект»

            ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ. Гала-концерт участников

 

13 декабря (пятница)

11.30 – Феодоровский собор (ул. Миргородская 1-В, лит. А),

ст. метро «Площадь Восстания», «Пл. Александра Невского»

Академический камерный хор «Vita Voce» Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского Российской Академии Наук (Москва, Россия), художественный руководитель – Любовь Звягинцева

Детский хор Санкт-Петербургской митрополии и хор «Александрия» воскресной школы при храме Вознесения Господня (Санкт-Петербург (Колпино), Россия), художественный руководитель – Валентина Королева

Камерный хор Центра культуры и искусств «Увертюра» (Москва, Россия), художественный руководитель – Ольга Островская

 

15.00 – Базилика святой Екатерины Александрийской (Невский пр., 32/34),

            ст. м. «Невский проспект»

Младший хор «Невская доминанта» Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М.И. Глинки (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Виктория Гайнутдинова

Женский хор студентов бакалавриата института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И.Герцена» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Игорь Матюхов, дирижер – Анна Барсова

Хор ветеранов «АВРОРА» Комплексного центра социального обслуживания населения Василеостровского района (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Ольга Никифорова

Ансамбль «Вдохновение» Централизованной религиозной организации Северо-Западного Объединения Церкви Христиан–Адвентистов Седьмого Дня (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Елена Язловицкая

Хор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург, Россия), дирижер – Антон Максимов

 

 

19.00 – Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (ул. Шпалерная, 35 а),

ст. м. «Чернышевская»

Детский хор «Радонеж» Зареченской детской школы искусств (Тула, Россия), художественный руководитель – Маргарита Микалауская

Вокальный ансамбль «TRAVELLERS» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Яна Коноплина

Детская группа вокального ансамбля «Элегия» (Чаплыгин, Россия), художественный руководитель – Татьяна Сонина

Хор Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Ольга Кислицкая

Камерный хор «Петербургские серенады» (Санкт-Петербург (Пушкин), Россия), художественный руководитель – Егор Лосев

14 декабря (суббота)

11.30 – Римско-католическая церковь святого Станислава

            (ул. Союза Печатников, 22), ст. м. «Спасская», «Садовая», «Сенная площадь»

Хор Базилики св. Екатерины Александрийской «Liturgica» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Наталия Вергей

Академический хор «Полемика» (Тобольск, Россия), художественный руководитель – Евгений Кузнецкий

Женский ансамбль «Анести» прихода Чесменского храма Святого Иоанна Предтечи (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Юлия Бордиловская

Вокальная группа академического камерного хора «Vita Voce» Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского Российской Академии Наук (Москва, Россия), художественный руководитель – Любовь Звягинцева

Детский хор «Cantare» (Орша, Республика Беларусь), художественный руководитель – Валентина Каржицкая

 

15.00 – Храм Лурдской Божией Матери (Ковенский пер., 7), ст. м. «Пл. Восстания»,

«Маяковская», «Чернышевская»

Младший хор Детской школы искусств № 4 «Концертино» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Елена Пазовникова

Хор «Фортиссимо» Детской школы искусств № 4 (Магнитогорск, Россия), художественный руководитель – Ольга Рослякова

Ансамбль Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (Санкт-Петербург, Россия), художественные руководители – Яна Грехова и Наталья Теплякова

Детский хор «АКВАРЕЛЬ» Детской музыкальной школы № 24 (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Екатерина Жаворонкова

Концертный хор Ансамбля песни и танца им. И.О. Дунаевского (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Илья Малафей

Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Елена Касьянова

 

19.00 – Санкт-Петербургское музыкально-педагогическое училище (ул. Воскова, 1),

            ст. м. «Горьковская», «Чкаловская»

КОНКУРС БОГОРОДИЧНЫХ ПЕСНОПЕНИЙ «Заступнице усердная»

Детский хор «Радонеж» Зареченской детской школы искусств (Тула, Россия), художественный руководитель – Маргарита Микалауская

Детская группа вокального ансамбля «Элегия» (Чаплыгин, Россия), художественный руководитель – Татьяна Сонина

Камерный хор Центра культуры и искусств «Увертюра» (Москва, Россия), художественный руководитель – Ольга Островская

Вокальный ансамбль «TRAVELLERS» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Яна Коноплина

Академический хор «Полемика» (Тобольск, Россия), художественный руководитель – Евгений Кузнецкий

Хор Базилики св. Екатерины Александрийской «Liturgica» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Наталия Вергей

Женский ансамбль «Анести» прихода Чесменского храма Святого Иоанна Предтечи (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Юлия Бордиловская

Хор Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Ольга Кислицкая

Детский хор «Cantare» (Орша, Республика Беларусь), художественный руководитель – Валентина Каржицкая

Женский хор студентов бакалавриата института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И.Герцена» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Игорь Матюхов, дирижер – Анна Барсова

Хор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (Санкт-Петербург, Россия), дирижер – Антон Максимов

 

15 декабря (воскресенье)

19.30 Государственный музей-памятник Исаакиевский собор (Исаакиевская пл., 4),

            ст. м. «Адмиралтейская»

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ. Гала-концерт лауреатов