Программа 2018

13 декабря (четверг)

 19.00 Кафедральный собор  святых Петра и Павла (Невский пр., 22/24), ст. метро «Невский проспект»

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ. Гала-концерт участников

 

14 декабря (пятница)

12.00 – Феодоровский собор (ул. Миргородская 1-В, лит.а), ст. метро «Площадь Восстания», «Пл. Александра Невского»

Молодёжный хор храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево (Москва, Россия), художественный руководитель – Елизавета Кошкина

Хор любителей пения Свердловской государственной академической филармонии (Екатеринбург, Россия), художественный руководитель – Андрей Стариков

Вокальный ансамбль «D-chord» (Москва, Россия), художественный руководитель – Александр Талан

Вокальный ансамбль классической музыки «Петербургский акцент» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Ольга Кислицкая

Вокальный ансамбль «Святки» Дома культуры «Выстрел» (Солнечногорск, Россия), художественный руководитель – Ираида Соловьева

Женский хор Санкт-Петербургской митрополии (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Игорь Матюхов

 

15.30 – Духовно-просветительский центр «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры (наб. реки Монастырки, 1), ст. м. «Пл. Александра Невского»

Детский хор Хоровой студии «SO-LA-RE» (Раквере, Эстония), художественный руководитель – Эло Юлеоя

Хор старших классов Детской музыкальной школы № 14 «Консонанс» (Саратов, Россия), художественный руководитель – Анна Лицова

Хор ветеранов «АВРОРА» Комплексного центра социального обслуживания населения Василеостровского района (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Ольга Никифорова

Камерный хор «Радуга» Детской школы искусств № 3 им. М.И. Глинки (Ростов–на–Дону, Россия), художественный руководитель – Надежда Зубко

Молодежный хор Хоровой студии «SO-LA-RE» (Раквере, Эстония), художественные руководители – Кейо Сомельт и Эло Юлеоя

 

19.00 – Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (ул. Шпалерная, 35А), ст. метро «Чернышевская»

Вокальный ансамбль «Ирис» Солнечногорской детской школы искусств (Солнечногорск, Россия), художественный руководитель – Ираида Соловьева

Хоровой ансамбль древнерусской музыки «Согласие» Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского (Екатеринбург, Россия), художественный руководитель – Оксана Шелудякова

Хор Детской музыкальной школы Петрозаводского музыкального колледжа

им. К.Э. Раутио (Петрозаводск, Россия), художественный руководитель – Надежда Александрова

Молодежный хор выпускников Хоровой студии «Лира» Правобережного дома творчества (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Елена Рабинович

Камерный хор «РАДИО» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Станислав Грибков

Вокальный ансамбль старинной музыки Санкт-Петербургского государственного института культуры (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Татьяна Чернышева

 

15 декабря (суббота)

12.00 – Евангелическо-лютеранский приход святой Марии (ул. Большая Конюшенная, 8А), ст. м. «Невский проспект», «Адмиралтейская»

Детский хор «Исток» Подростково-молодежного центра «МИР» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Анжела Зингаренко

Старший хор «Радуга» Детской хоровой студии «Радуга» (Челябинск, Россия), художественный руководитель – Юлия Соколова

Старший хор «Радость» Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» (Москва Россия), художественный руководитель – Екатерина Дунаева

Старший хор девушек Хоровой студии «Лира» Правобережного дома творчества (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Елена Рабинович

Академический хор «Модерато» (Москва, Россия), художественный руководитель – Екатерина Заборонок

Хор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (Санкт-Петербург, Россия), художественные руководители – Яна Грехова и Наталья Теплякова

 

15.00 – Базилика святой Екатерины  (Невский пр., 32/34), ст. метро «Невский проспект»

Хор любителей пения Свердловской государственной академической филармонии (женский состав) (Екатеринбург, Россия), художественный руководитель – Андрей Стариков

Академический сводный хор Сахалинского колледжа искусств (Южно-Сахалинск, Россия), художественный руководитель – Павел Гололобов

Камерный хор Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Вера Ильина

Детский хор Санкт-Петербургской митрополии и хор «Александрия» воскресной школы при храме Вознесения Господня г. Колпино (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Валентина Королева

Хор студентов «Canzona» Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Юлия Давыдова

 

19.00 – Зал Музыкально-педагогического училища (ул. Воскова, 1), ст. метро «Горьковская», «Чкаловская»

Камерный хор «Collegium Cantus» Клуба «Выборгская сторона» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Дарья Голоушкина

Ансамбль «Вдохновение» Централизованной религиозной организации Северо-Западного Объединения Церкви Христиан–Адвентистов Седьмого Дня (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Елена Язловицкая

Старший хор Капеллы мальчиков и юношей «Орлята» Культурного центра «Зеленоград» (Зеленоград, Россия), художественный руководитель – Андрей Чернецов

Хор «СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ» Централизованной религиозной организации Северо-Западного Объединения Церкви Христиан–Адвентистов Седьмого Дня (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Наталья Логвинова-Бейсова

Вокально-хоровая студия «ВЕСЁЛЫЕ НОТКИ» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Ольга Херувимова

Концертный хор «ЛАД» Санкт-Петербургской детской школы искусств № 4 (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Галина Козлова

Академический хор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Елена Касьянова

 

16 декабря (воскресенье)

11.00 — Зал Музыкально-педагогического училища (ул. Воскова, 1), ст. метро «Горьковская», «Чкаловская»

КОНКУРС БОГОРОДИЧНЫХ ПЕСНОПЕНИЙ «Заступнице усердная»

Академический сводный хор Сахалинского колледжа искусств (Южно-Сахалинск, Россия)

Хор любителей пения Свердловской государственной академической филармонии (Екатеринбург, Россия)

Хор старших классов Детской музыкальной школы № 14 «Консонанс» (Саратов, Россия)

Камерный хор «Радуга» Детской школы искусств № 3 им. М.И. Глинки (Ростов–на–Дону, Россия)

Вокальный ансамбль «Ирис» Солнечногорской детской школы искусств (Солнечногорск, Россия)

Молодёжный хор храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево (Москва, Россия)

Хоровой ансамбль древнерусской музыки «Согласие» Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского (Екатеринбург, Россия)

Вокальный ансамбль «D-chord» (Москва, Россия)

Старший хор «Радуга» Детской хоровой студии «Радуга» (Челябинск, Россия)

Камерный хор Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН (Санкт-Петербург, Россия)

Старший хор «Радость» Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» (Москва Россия)

Камерный хор «РАДИО» (Санкт-Петербург, Россия)

Детский хор Санкт-Петербургской митрополии и хор «Александрия» воскресной школы при храме Вознесения Господня г. Колпино (Санкт-Петербург, Россия)

Вокальный ансамбль «Святки» Дома культуры «Выстрел» (Солнечногорск, Россия), художественный руководитель – Ираида Соловьева

Женский хор Санкт-Петербургской митрополии (Санкт-Петербург, Россия), художественный руководитель – Игорь Матюхов

Хор любителей пения Свердловской государственной академической филармонии (женская группа) (Екатеринбург, Россия)

 

19.30 – Государственный музей-памятник Исаакиевский собор (Исаакиевская пл., 4), ст. метро «Адмиралтейская»

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ.

Гала-концерт лауреатов